пятница, 13 июля 2012 г.

Плиссированная юбка

Плиссированные юбки — на пике популярности. Их легкость и женственность привлекает многих девушек. Однако известно ли вам, что одна из первых юбок-плиссе была мужской — это разновидность килта, при которой ткань складываться в несколько ровных тонких складок, что облегчает движение. По сути, под словом «плиссе» понимается материя, разглаженная утюгом на ровные полоски, складывающиеся гармошкой так, чтобы получился более короткий отрезок ткани. При этом плиссированной может быть только верхняя часть юбки, а к низу складки будут сходить на нет. Есть еще варианты имитации плиссировки с помощью рисунка, простроченных линий и т.д.

Поскольку плиссировка пришла к нам из прошлого, многие модницы даже нашли свои экземпляры в «бабушкиных сундуках». Среди тех юбок, которые сейчас продаются в магазинах, тоже можно найти много оригинальных моделей. Но следует отметить, что идут плиссированные юбки далеко не всем. Они визуально добавляют приблизительно один размер, поэтому больше всего, конечно, подходят высоким и худеньким девушкам.
Обратите внимание на модные цвета плиссированных юбок. Черный и серый придутся по вкусу женщинам, предпочитающим классические ансамбли. В качестве базовых моделей и для создания романтичных образов прекрасно подойдут бежевые или нежно-розовые юбки. Более смелым особам рекомендуем обратить внимание на плиссированные юбки ярко-синего, насыщенного пурпурного, пронзительно-бирюзового или салатового оттенков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий