воскресенье, 24 июня 2012 г.

10 необходимых вещей в отпуске

Средство для депиляции
Благодаря ему ты будешь избавлена от необходимости провести добрую половину своего отпуска в брюках
и сможешь смело демонстрировать всем отдыхающим свои стройные ножки – между прочим, результат двухнедельной овощной диеты, курса обертываний и тридцати часов занятий фитнесом.










Что-нибудь теплое
Даже если страна, в которую ты собираешься, славится вечным летом, не обольщайся – вечерами там тоже может быть прохладно. Особенно если ты планируешь совершать ночные прогулки вдоль морского побережья – именно здесь вечерами довольно зябко.






Украшения
Золото-бриллианты, конечно, лучше всего оставить дома. А вот модные пластиковые или деревянные украшения, речной жемчуг или хорошая бижутерия смогут выручить тебя не раз. Главное, не переборщить и не превратиться посреди тридцатиградусной жары в новогоднюю елку.




Книги
С их помощью ты сможешь скоротать время в ожидании чартера, развлечься в дождливый курортный день и не умереть со скуки от восьмичасового лежания на пляже. К тому же ты вернешься в родной город не только потрясающе загорелой, но и необыкновенно начитанной.





Солнцезащитные очки
На курорте это вещь многофункциональная. Во-первых, они защитят от палящего летнего солнца твои глаза.
А во-вторых, предоставят отличную возможность откровенно разглядывать мускулистых и подтянутых соседей по пляжу.

Средство от солнца
Чтобы за время отпуска в жаркой стране твоя кожа не успела сгореть и тут же предательски облезть, своевременно запасись средствами от солнца. Ведь потрясающий загар – отличный способ заставить поверить даже закоренелых скептиков в то, что в тебя было влюблено полкурорта.




Минимум одежды
Пакуя чемодан, не старайся поместить в него весь свой гардероб. Выбирая одежду для отдыха, отдавай
предпочтение простым и натуральным тканям, в которых тебе будет легко и комфортно. Не забудь и про парочку вечерних вариантов. Правда, помни о том, что ты собираешься не на прием к английской королеве, а на курорт, где разница между праздничными и повседневными нарядами невелика, а иногда и вовсе отсутствует.






Жидкость для снятия лака
Независимо от того, собираешься ты взять в путешествие десять пузырьков с ярким лаком или один с бесцветным, жидкость для снятия лака тебе не помешает. Известно, что облезлые ногти способны испортить настроение гораздо быстрее, чем глупый мужчина или стрелка на новых чулках.









Зарядное устройство для телефона
Даже если ты не собираешься во время путешествия болтать по телефону, парочку sms-ок ты, скорее всего, отправишь. Поэтому, складывая сумку, не забудь про зарядку для телефона. Вдруг захочется срочно сообщить кому-то, как чудесно проходит твой отдых.







Лекарства
Чтобы смена климата и непривычная еда не испортили отдых, отправляйся в путешествие с хорошо укомплектованной аптечкой. Во-первых, поблизости может просто не оказаться аптеки, во-вторых, объяснить местному фармацевту, что у тебя расстройство желудка, – это не так просто, как «немного поболтать» в баре с каким-нибудь милым юношей, говорящим только по-немецки.
















































Комментариев нет:

Отправить комментарий